دعوت اسلامی کی دینی خدمات دیگر ممالک میں بھی دیکھئے
ہسٹری

مخصوص سرچ

30 سے زائد لینگوئجز میں 5000 سے زائد اسلامی کتب کا خزانہ آن لائن پڑھیں اور ڈاؤن لوڈ کریں

Fatawa Razawiyya jild 23 | فتاوی رضویہ جلد ۲۳

book_icon
فتاوی رضویہ جلد ۲۳

ثوبی زور رواہ الشیخان [1]عن اسماء رضی اﷲ تعالٰی عنہا۔

ملی نہیں اس طرح سے جیسے جھوٹ اور فریب کا لباس پہننے والا،بخاری اور مسلم نے اس کو سیدہ اسماء رضی اﷲ تعالٰی عنہا سے روایت کیا ہے(ت)

اس پر وعید کو بس ہے ظاہر ہے کہ یہ خضاب اسی لئے ہوگا کہ عورت پر اظہار جوانی کرے۔جوان ہے نہیں اور اس کی نگاہ میں جوان بنے تو رسول اﷲ صلی اﷲ تعالٰی علیہ وسلم کے ارشاد سے وہ شخص سر سے پاؤں تك جھوٹ اور فریب کا جامہ پہنے ہے۔

اس سے بد تر اور کیا درکار ہے بخلاف جہاد حدیث متواتر میں ہے الحرب خدعۃ [2](جنگ دھوکا ہے۔ت)واﷲ تعالٰی اعلم۔

______________________


 

 



[1] صحیح البخاری کتاب النکاح باب التشبع بما لم ینل الخ قدیمی کتب خانہ کراچی ۲ /۷۸۵،صحیح مسلم کتاب اللباس باب النہی عن التزویر فی اللباس قدیمی کتب خانہ کراچی ۲/ ۲۰۶۹

[2] صحیح البخاری کتاب الجہاد باب الحرب خدعۃ قدیمی کتب خانہ کراچی ۱ /۴۲۵،صحیح مسلم کتاب الجہاد باب جواز الخداع فی الحرب قدیمی کتب خانہ کراچی ۲ /۸۳

کتاب کا موضوع

کتاب کا موضوع

Sirat-ul-Jinan

صراط الجنان

موبائل ایپلیکیشن

Marfatul Quran

معرفۃ القرآن

موبائل ایپلیکیشن

Faizan-e-Hadees

فیضانِ حدیث

موبائل ایپلیکیشن

Prayer Time

پریئر ٹائمز

موبائل ایپلیکیشن

Read and Listen

ریڈ اینڈ لسن

موبائل ایپلیکیشن

Islamic EBooks

اسلامک ای بک لائبریری

موبائل ایپلیکیشن

Naat Collection

نعت کلیکشن

موبائل ایپلیکیشن

Bahar-e-Shariyat

بہار شریعت

موبائل ایپلیکیشن