30 سے زائد لینگوئجز میں 5000 سے زائد اسلامی کتب کا خزانہ آن لائن پڑھیں اور ڈاؤن لوڈ کریں
اِلَهَ اِلاَّ اللهُ کے بعد محمد رسول الله اس سے بڑھ کر کیا کمال ہوگا کہ حضور پر ایمان لائے بغیر رب پر ایمان لانا نہیں کہلائے گا۔ اللہ پاک نے اپنے نام کے ساتھ حضور کے نام کو ایسا جوڑا کہ دنیا بھر میں ہروقت حضور کے چرچے ہونے لگ گئے کیونکہ ساری دنیا میں اذانیں ہورہی ہیں ،اگر ایک کونے میں فجر کا وقت ہے تو دوسری جگہ ظہر کا کہیں عصر ومغرب تو کہیں عشاوفجر ۔دنیا میں فجر کی اذان کا سلسلہ” آسٹریا فجی “سے شروع ہوتا ہے اور اذان کا یہ سلسلہ مختلف ممالک سے ہوتا ہوا جب تک امریکا پہنچتا تو فجی میں ظہر کی اذان شروع ہوجاتی ہے گویا ہر لمحے اللہ ورسول کا نام دنیا کے کونے کونے میں گونج رہا ہے ۔
یہ گفتگو صرف اذان سے متعلق ہے اس کے علاوہ دنیابھر میں تلاوت قرآن بھی ہے جس کی صبح وشام تلاوت کی جاتی ہے ، اللہ پاک نے اپنے حبیب کا ذکر کس طرح بلند کیا ہے اب سوچئے اگر ہم نبی پاک کا ذکر کرتے ہیں تو گویا ہم خیرات لیتے ہیں ،حضور کے ذکر سے اپنا جھولیاں بھرتے ہیں حالانکہ حضور کو ہمارے ذکریا درود کی ضرورت نہیں کیونکہ آپ پر تو ہر وقت رحمتوں اور برکتوں کی بارش کی جارہی ہے۔
روحانی طاقت
اللہ پاک نے نبی کریم صلی اللہ علیہ واٰلہٖ وسلم کو بہت روحانی طاقت (Spiritual Power) عطا کی تھی ،دنیا میں بڑے بڑے لوگ آئے اور آج بھی طاقتور لوگ موجود ہیں مگر کسی کے پاس اتنی طاقت نہیں ہے کہ وہ انگلی سے اشارہ کرے تو چاند چلنا شروع ہوجائے، اللہ پاک نے نبی کریم کو یہ طاقت بخشی کہ چاند اشارہ پر چلتا تھا اور آپ کی یہ طاقت بچپن کی ہےجبکہ بچپن کے مقابلے میں جوانی میں طاقت زیادہ ہوتی ہے ۔جیساکہ روایت میں ہے چنانچہ
کتاب کا موضوع
کتاب کا موضوع